Можно ли уменьшить сумму коммунальных платежей, если в квартире никто не проживает, но прописан один человек? Что для этого нужно?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Перерасчет могут сделать только по тем услугам, которые начисляются по нормативам (газ, вода и т.п.), если стоят приборы учета, то перерасчета не будет.
Я имела ввиду вывоз мусора, кап.ремонт, а вода без счетчика.
Здравствуйте!
По кап. ремонту перерасчета не будет.
Для перерасчета за вывоз мусора и воду необходимо предоставить документы, подтверждающие, что лицо, зарегистрированное в квартире, проживает в другом месте (билеты, путевки, справки с места пребывания и т.д.).