Возможно ли уменьшить коммунальные платежи для инвалида с пенсией 6000 рублей и без прописки?
Скажите пожалуйста, можно ли уменьшить размер коммунальных платежей за квартиру, если собственником является инвалид с пенсией 6000 руб. В квартире, где он проживает никто не прописан, а сумма коммунальных платежей составляет порядка 4000 руб. Какими законами это регламентируется?
Размер никакими законами не уменьшить, а вот оформить право на получение компенсации на возмещение оплаты по коммунальным услугам можно, обратившись в орган социальной защиты населения по месту жительства.
На территории Нижегородской области, допускается предоставление мер социальной поддержки по месту пребывания при отсутствии регистрации по месту жительства либо при полном прекращении предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг по месту жительства.
Например, вот Вам ссылка по порядку оформления ЕДК