Мы с мужем развелись, когда нашему единственному совместному сыну было 17 лет.
Я инвалид 3 группы. Мы с мужем развелись, когда нашему единственному совместному сыну было 17 лет. До 18-летия сына (до мая 2010 г) он платил алименты, установленные судом. Дело в том, что в 17 лет сын поступил в колледж на платное отделение. И я слышала, что отец должен оплачивать за учёбу ребёнка наравне с матерью.
Скажите, пожалуйста, должен ли мой бывший муж оплачивать учёбу нашего сына наравне со мной? Какой статьёй кодекса регулируется данный вопрос? И как-то по закону я могу обязать бывшего мужа помочь мне дать нашему единственному сыну хоть какое-то образование (алиментные обязательства), потому что сам он никак не хочет помогать сыну? Заранее вам благодарна!
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна, Ваш бывший муж не обязан оплачивать обучение сына.