Угроза жизни и здоровью - как решить проблему с расположением соседского кирпичного гаража в СНТ
если ваши соседи угрожают расправой, вызовите участкового, и если есть спор по поводу земельного участка, обратитесь в суд. но для начала вызовите межевую организацию для проведения межевых работ, по вашим документам, и будет точно ясно кто виноват кто прав. это для начала
теперь с появлением новых собственников - появилась угроза нашей жизни, здоровью и потерять единственное жильё.
решайте вопрос через администрацию СНТ. судебный порядок-основание ст.304 ГК.
Здравствуйте, Ольга Николаевна. Скорее всего, вашу ситуацию возможно разрешить в судебном порядке; но можно попробовать и административным путем - через межевание участков с целью установления границ (может попутно - и уточнения площади), обращение в правление СНТ, и к участковому (если есть реальная гроза жизни и здоровью; можно еще пожнадзор подключить). Обращайтесь на очную консультацию, с документами, - посмотрим, обсудим, поможем.
Удачи Вам!
Спасибо!
Но больше всего беспокоит, что наш жилой дом находится вблизи гаража, который активно используют и для ремонта машин и хранении ГСМ.
на основании градостроительного кодекса РФ обязательно должен быть отступ не менее метра по всему периметру . то есть между строениями, должен быть отступ не менее метра. все нюансы может вам объяснить межевальщик !