Заполярный, 27.09.2016, 13:00

Вопрос о возможности штрафа за несвоевременное оформление аренды земельного участка под гаражом, полученного в наследство с оформленным правом на него в 2010 году

Вопрос №11422634 из г. Заполярный
опубликован 27.09.2016, 13:00
Имеет ли право государственный земельный инспектор назначить штраф в размере 5000 рублей за несвоевременное оформление аренды земельного участка под гаражом полученным в наследство с оформленным правом на него в 2010 году. С уважением, Сергей...
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет полное право.

27.09.2016, 16:01
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте! Да, имеет право, если не представлены документы на право пользование земельным участком (договор аренды или на право собственности).

27.09.2016, 13:02
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

После вызова в департамент, я тут же подал заявление на аренду в администрацию города. Но они это делают не быстро, а инспектор непреклонен со своим штрафом. Могу ли я подать иск в суд. И каковы мои шансы опротестовать данный штраф.

27.09.2016, 13:21

Если уже выявлен факт пользования земельным участком без оснований, то в вправе составить протокол об административном правонарушении. Прокол инспектор Росреестра составлял ?

27.09.2016, 13:24

Шансов у Вас мало. Вы давно должны были подать заявление. А теперь, Вправе Вас оштрафовать.

27.09.2016, 16:02