Смоленск, 27.09.2016, 13:52

Отказ от суд-медэкспертизы в ГИБДД - последствия и возможные действия

Вопрос №11422928 из г. Смоленск
опубликован 27.09.2016, 13:52
В Гибдд меня спросили как я себя чувствую после дтп, нуждаюсь ли в лечении и предложили суд-медэкспертизу.. Я честно-говоря не будучи компетентной отказалась... А потом выяснилось, что так как я отказалась от экспертизы они не видят причины возбуждения дела. Хотя, причина обращения в суд-установление причинно следственной связи нарушения правил водителем фуры, из-за котопых я въехала в её прицеп. Что теперь делать, можно ли инициировать прохождение экспертизы. . или это не обязателтно...
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете заявить о направлении Вас на экспертизу

27.09.2016, 13:57

А причем здесь судмедэкспертиза и причинно-следственная связь нарушения ППД? Эта экспертиза нужна была, если Вам был причинен физический вред, чтобы решать вопрос о возбуждении уголовного дела.

И что это за иск такой - об установлении причинно-следственной связи? Основные-то требования какие? Взыскание ущерба? Именно по этим требованиям проводится автотехника, которая может ответить на вопрос -кем было нарушено ПДД.

27.09.2016, 13:58

Установление степени вреда здоровью никак не связано, с установлением виновного в совершении ДТП лица.

27.09.2016, 17:53

А обоснование нужно? Сейчас попытаемся на уровне Гибдд вопрос решить... а потом уже тогда в суд..

27.09.2016, 13:59

Обоснование нужно для чего Вам необходима экспертиза- определение вреда здоровью, ущерба имуществу и т д

27.09.2016, 14:01

Елена,коллега Воробьева С.П. Вам ответила верно

27.09.2016, 14:01