LSN Messenger
Москва, 27.09.2016, 13:56

Как спасти недвижимость при наличии исполнительного листа у мужа - возможности дарения, ренты и завещания.

Вопрос №11423060 из г. Москва
опубликован 27.09.2016, 13:56
У мужа есть Исполнительный лист у приставов, ареста на недвижимость еще нет, что можно сделать чтобы спасти недвижимость, дарение, рента, завещание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если это одно единственное жилье собственности, то обратить взыскание на него не смогут. Смогут только наложит арест до полной выплаты долга.

27.09.2016, 13:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день!

Если это единственное жильё должника и оно не в залоге у банка - никаких проблем, его и так не заберут, ибо не вправе (статья 446 ГПК РФ)

УДАЧИ ВАМ!!!

27.09.2016, 14:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Жилье единственное, но он хочет от него избавиться.... ренту, завещание, дарение можно делать на стадии ИП?

27.09.2016, 14:15

Если жилье не совместно нажитое, том может подарить Вам по договору дарения.

27.09.2016, 14:17

Только при условии, что на квартиру уже не наложен арест судебным приставом-исполнителем. В противном случае Россреестр не зарегистрирует Вам сделку по отчуждению имущества, так как приставы незамедлительно направляют туда сведения об арестованном ими имуществе.

27.09.2016, 14:20