Мать одиночка ищет справедливость - возможен ли судебный иск на раздел платежа по кредиту?
Направте ему требование на возврат денег(под роспись или заказным письмом с уведомлением) . Откажется в суд.
Разделить кредит не удастся так как, вы чужие люди.
По поводу дочери, подавайте в суд на установление отцовства, взыскание алиментов, определение порядка общения с дочерью.
Здравствуйте! Нет, потому что Ваш брак не был зарегистрирован
---Здравствуйте, какого платежа. вы чужие люди, и ребёнка вообще можете ему не давать. Удачи Вам и всего хорошего.
Подать Вы конечно можете, но скорее всего суд откажет Вам в иске. по поводу ребенка устанавливайте отцовство и взыскивайте алименты, так же через суд определяйте порядок общения с ребенком
Здравствуйте! Нет, не сможете. Так как у вас гражданский брак. Только зарегистрированные браки имеют право на раздел кредита. Вашем случае на вашего "мужа" придется подавать в суд.
Здравствуйте!
Подавайте иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Раздел долгов по кредиту не получится произвести, к сожалению, так как Вы не состоите в официальном браке.
По кредиту напишите письменную претензию мужу с требованием вернуть деньги, которые он у Вас брал с угрозой в случае отказа подать в суд или в полицию по статье мошенничество. Передайте ему под роспись или направьте почтой заказным письмом с описью.
Если даст письменный ответ, то можно использовать это как доказательство. Но шансы здесь невелики.
Более перспективным является подача иска на признание отцовства и на алименты.