Вопрос о снятии с учёта при продаже комнаты в коммунальной квартире и участии в программе МДЖ
Снимут однозначно, тк вы намеренно ухудшаете свои жилищные условия ст.56 ЖК РФ
А если я пропишусь к мужу?
Это ничего не значит Закон есть закон.
Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 53]
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
Здравствуйте!
Вас снимут с учета. И Вам нужно будет вновь вставать на учет, если норма площади в квартире у мужа будет меньше положенного минимума на человека. Но Вам также могут отказать на том основании, что Вы намеренно ухудшили жилищные условия, продав свою комнату.
В жилищном комитете мне сказали что не снимут, если я не куплю себе недвижимость.
Снимут, так как у Вас разные очереди и вас и супруга.
Вы потом слова какого-то сотрудника будете в качестве доказательства в суде предъявлять? Напишите письменный запрос в жилищный комитет с просьбой предоставить Вам мотивированный ответ со ссылками на нормативные акты. Если получите такой ответ, то потом будет шанс оспорить решение о снятии Вас с учета. Только что-то мне подсказывает, что положительного письменного ответа Вы не получите.
Кто сказал? Девушка в окошке? Значит верьте ей . а не закону.
Затвра эта девушка уволится - спросить вам будет не с кого . А комнату продадите. о чем потом будете очень жалеть.
Закон не знает понятия" сказали" "говорят "и тп.
Вы спросили юристов - я ответила и процитировала закон...
Что не понятно?