LSN Messenger
Красноярск, 27.09.2016, 14:54

Возможно ли обратиться в суд после истечения трехмесячного срока на получение субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг?

Вопрос №11423332 из г. Красноярск
опубликован 27.09.2016, 14:54
Разъясните, пожалуйста, следующий вопрос: Не выплачиваются субсидия, начисленная по решению о предоставлении субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг. С момента невыплаты прошло уже около 1,5 лет. Возможно ли, в настоящее время обратиться в суд с иском о принуждении должностного лица к исполнению принятого им решения? Или суд откажет в иске на том основании что предусмотренный трехмесячный срок на обжалование действия (бездействия) должностного лица уже истек? То есть, вопрос сводится к тому - распространяется ли на данный случай, предусмотренный ст.256 ГПК РФ, трех месячный срок обращения с заявлением в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обратится с иском о взыскании субсидии. Срок 3 года.

27.09.2016, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нужно ли в этом случае в исковом заявлении указывать взыскиваемую сумму? Ведь тогда нужно будет оплатить с этой суммы госпошлину. А наш суд непредсказуем,-стоит на страже интересов государства, и иск не удовлетворят и госпошлину не вернут.

27.09.2016, 15:29

Да нужно и оплачивать госпошлину.

27.09.2016, 15:40