Неудобные ботинки - когда я получу ответ от магазина и что делать дальше?

Вопрос №11423334 из г. Мурманск
опубликован 27.09.2016, 14:58
Приобрела в магазине ботинки. Одела один раз, пройдя в них 10 метров от подъезда до машины. Ходить в них не смогла. Решила вернуть ботинки. Написала заявление на обмен более удобных ботинок надлежащего качества или возврат денежных средств, если таких ботинок нет в наличии. Продавец приняла заявление, но на словах сказала что мне деньги не вернут, объяснив тем что они считаются поношенными. В течении какого времени администрация магазина должна мне ответить на заявление? И как в дальнейшем мне действовать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Продавец прав. Обменять можно только новый товар.См. ст. 25 ЗоЗПП РФ. Нужно было дома походить в них и понять подходят Вам или нет. В течении 10 дней должны ответить на претензию. Но в суд бесполезно подавать, он не будет на Вашей стороне, вещь ношеная.

27.09.2016, 15:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

К сожалению, товар надлежащего качества и с сорванными ярлыками или ношенный не подлежит обмену или возврату. Просто надо было помыть и аккуратно положить в коробочку, а продавцу сказать, что не носила, а просто не понравились и вернуть в 14 дневный срок. Сейчас же вам откажут правомерно. А в суд не подавайте - проиграете. поверьте моему большому юридическому опыту в потребительской сфере.

27.09.2016, 16:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Товарный вид ботинок сохранен. По ним видно что лни новые.

27.09.2016, 16:24

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

27.09.2016, 16:28

Вы ярлыки не отрывали? С ними на улицу выходили? Если продавец заметил, что они ношеные..то что тут спорить.. Вы же сами пишите, что прошлись по улице.. Закон не на Вашей стороне..

27.09.2016, 16:52

Ярлыков на ботинках не было!

27.09.2016, 17:10

Хрошо,не было.. НО НА УЛИЦУ ВЫ В НИХ ВЫШЛИ.... И этим все сказано.. Я, бы,например,не хотела купить такую обувь под видом новой...

27.09.2016, 17:13

Юридические услуги в Мурманск

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских