Ростов-на-Дону, 27.09.2016, 15:03

Права уволенного сотрудника - возможность вернуть затраты на ремонт квартиры и выселение из жилья

Вопрос №11423371 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.09.2016, 15:03
7 июля 2016 меня уволили "по достижению предельного возраста". После прохождения ВВК мне изменили формулировку на "ограниченно годен" в 2011 году я получил служебное жилье 4-комнатную квартиру, строй вариант, за свой счет ее отремонтировал (брал кредит). после увольнения мне пришло уведомление о выселении моей семьи. Так как закончилось мое время контракт расторгнут. Идти мне некуда, семья многодетная, младшей дочери 4,5 года. Вся семья прописана в служебной квартире подскажите пожалуйста: 1. могу ли я через суд вернуть затраченные денежные средства на ремонт квартиры? 2. имеют ли право меня выселить из квартиры до получения субсидий на строительство или приобретения жилого помещения?
Лучший ответ
Рекомендуется

если у вас есть подтверждение по расходам на ремонт квартиры, то можете обратиться в суд с иском о взыскании. что касается жилья, возникает вопрос, почему вы до сих пор не воспользовались субсидией, по какой причине?

27.09.2016, 15:53

Стаю на очереди но выплат пока ещё небыдло.

27.09.2016, 15:56

если срок выплат наступил. обратитесь с письмом в соответствующую организацию (вашу), о сроках выплаты.

27.09.2016, 16:10