Москва, 27.09.2016, 14:54

Можно ли подать заявление в начальную школу без временной регистрации при проживании с родителем по месту его прописки в Ивановской области?

Вопрос №11423421 из г. Москва
опубликован 27.09.2016, 14:54
У меня вопрос по поводу подачи заявления в начальную школу. Мой сын прописан в Москве но на данный момент он проживает со мной в Ивановской области. В школе при подаче заявления в начальную школу требуют временную регистрацию. Я прописана в Ивановской области и являюсь матерью ребенка, ребенок живет со мной по одному и тому же адресу. Могут ли они принять моего ребенка без этой временной регистрации на основании того. Что ребенок проживает со мной по моему месту прописки и какие у них основания требовать эту временную регистрацию при подаче заявления в начальную школу? Спасибо заранее. Елена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Без временной регистрации не примут.

27.09.2016, 15:05

Пропишите его в Ивановской области вместе с вами. Обязаны принимать с временной регистрации вашего ребенка.

27.09.2016, 14:59

Не могу прописать. Если бы могла не спрашивала и не задавала вопрос о приеме без регистрации в школу. Остальные собственники жилья против. И прописывать я его не собираюсь только временную регистрацию и ту не могу сделать.

27.09.2016, 15:04

Добрый день,

Нет, приём гос. школами и дет.садами осуществляется по месту регистрации ребёнка. Вы можете обратиться в местный деп.образования. Только они могут как-то Вам посодействовать.

27.09.2016, 15:20

В том то и дело что дет сад его взяли без временной регистрации а в школу требуют почему то.

27.09.2016, 15:31

Значит, с дет.садом просто повезло. Пошли на встречу. Регистрация - это одно из основных требований.

27.09.2016, 15:33