Проблемы с новым смартфоном Xiaomi Mi 5 - магазин отказывается вернуть деньги или заменить аппарат
В первый раз имеют право бесплатно отремонтировать смартфон.Замена материнской платы - существенный недостаток товара, из за которого Вы вправе требовать замены или возврат денег.Пишется претензия. подаете в суд.ст.18 закона о защите прав потребителей
Претензия, при отказе - в суд.
Добрый день! Согласно ст. 18 ФЗ О защите прав потребителе, Правил торговли, Вы вправе были в 14 дневный срок с момента покупки технически сложного товара выявив в нем недостатки: расторгнуть договор купли-продажи, обменять на другой товар аналогичного качества или отремонтировать. Вы видимо согласились по мнению продавца на ремонт товара. В настоящий момент товар является отремонтированным, а ваши права удовлетворены. в следствие чего Вы не можете обратиться с иными требованиями к продавцу. Ждем новой поломки товара. Как только, так сразу к эксперту, с результатами и квитанцией об оплате за экспертизу к продавцу, вероятно в товаре имеется брак. И расторгайте договор купли прдажи
Требуется юридическая помощь, звоните. А так претензия, через 10 дней иск в суд.