Борисоглебск, 27.09.2016, 15:42

Имеется часть дома в долевой собственности я и еще 2 собственника как от них отделиться с чего начать у всех жилье отдельное.

Вопрос №11423602 из г. Воронеж
опубликован 27.09.2016, 15:42
Имеется часть дома в долевой собственности я и еще 2 собственника как от них отделиться с чего начать у всех жилье отдельное.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обратиться с документами на дом очно к юристу, или за платной консультацией, потому что из Ваших вопросов не понятно сколько домов и что вы хотите

27.09.2016, 16:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Произведите реальный раздел дома и выделите Вашу долю.

27.09.2016, 15:45
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Если Вы хотите продать свою долю, то сделать это можно соблюдая правила преимущественной покупки (ст. 250 ГК РФ). В данном случае совсем необязательно выделять ее.

27.09.2016, 16:02

У нас имеется доля как из нее сделать отдельное жилое помещение у нас имеется 2 дома и 3 собственника у всех жилье отдельное но в долях мы хотим свою часть продать для этого нужно долю перевести в отдельное жилое помещение с чего начать.

27.09.2016, 15:59

Я не могу вступить в наследство на часть доли т.к. у мамы при жизни небыло регистрации своей доли а был документ договор дарения что делать чтобы вступить в наследство?

27.09.2016, 17:13

Дарение кому, маме?

27.09.2016, 17:16