Кто должен оплатить ремонт прогнившего участка деревянного дома после трилетнего отсутствия отопления - жильцы или управляющая компания?
Такая ситуация: живем в деревянном брусовом одноэтажном доме на три хозяина. По вине УК (изменили схему отопления нашего дома) в течение трех лет в доме не было отопления. А это Сибирь. Распределительный колодец был присоединен к углу дома, где постоянно сливали воду. В результате этого этот угол прогнил и выкрошился. Теперь управляющая компания говорит, что жильцы дома должны делать ремонт за свой счет. Так ли это, подскажите пожалуйста. Желательно со ссылками на статьи. Спасибо.
Да, это так. ст.210 ГК РФ.
Вот эта квартира, где прогнил угол, находится не в частной собственности, а в муниципальной. Это одно... и еще, а разве стены дома не относятся к общему имуществу, за которым должна следить УК?
должна следить и за стенами тоже все верно