Как нам быть: подавать отдельный иск о незаконности этой печати о согласовании или все это может разрешиться на одном заседании?
Управляющая компания изменила схему отопления-теперь подача воды в центральную систему отопления начинается с другого конца, у нас стало холодно.
Мы, собственники жилья, подали иск против нее о признании ее действий незаконными, об обязании провести работы по восстановлению прежней схемы.
Недавно вдруг выясняется. Что управляющая компания сама издала проект схемы, в одном углу документа написала Утверждаю и подпись директора управляющей компании, а в другом углу, договорившись с органом местного самоуправления, поставила печать и подпись органа местного самоуправления О согласовании.
Согласно п.2 ст. 26 ЖК РФ правом подачи заявления о согласовании для проведения переустройства имеет только собственник.
В суд управляющая компания принесет этот незаконный проект и будет им трясти.
Не получится ли, что суд примет во внимание этот незаконный проект, и мы проиграем?
Можем ли мы на суде заявить об этом требовании, привлечь дополнительных ответчиков, которые поставили печать и подпись от органа самоуправления (иск уже подан)? Или все-таки это отдельное исковое производство?
Спасибо.
Управляющая компания самовольно изменила схему отопления в угоду отдельным гражданам нашего дома, сама издала проект схемы (старая потерялась), сама утвердила и поставила печать в органе самоуправления мы,собственники жилья, подали иск к управл.
Лучший ответ
вы можете в данном судебном разбирательстве и привлечь дополнит.соответчиков и(если вы обратились в суд с иском) изменить или дополнить исковые требования
спасибо