Как взыскать с знакомого средства на ремонт после его непрофессиональной работы в моем автомобиле?
Попросил знакомого заменить в моем автомобиле заменить передние амортизаторы. В результате его непрофессиональной работы, в последствии, вышли из строя внутренние ШРУСы. Ремонт по замене ШРУСов, в сервисном центре, обошелся мне в 50 тыс. рублей. Знакомый не признает свою вину в этом и отказывается возместить мои затраты на ремонт. Предпринимательской деятельностью он не занимается и ремонт по замене амортизаторов осуществлялся по устному договору, за что я уплатил ему 3 тыс. рублей. Можно-ли законным способом взыскать со знакомого средства потраченные мной на ремонт в сервисе? Есть свидетели, которые видели его за ремонтом моего автомобиля. Доказать его вину в поломке ШРУСов очень проблематично.
прежде всего придется провести экспертизу, что последняя доказала причастность замены амортизаторов с поломкой шрусов. после подать иск в суд и привести свидетелй, которые подтвердят факт ремонта знакомым. только так