Сестра мужа, хотят в Москве прописать нашу внучку ей 10 лет. что нужно родителям для этого?
Сестра мужа, хотит в Москве прописать нашу внучку ей 10 лет. что нужно родителям для этого?
Здравствуйте! Нужно хотя бы, чтобы один из родителей был зарегистрирован в этом жилом помещении. Тогда только ребенка зарегистрируют.
Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов (ст. 20 ГК РФ). Необходимо, чтобы ребенок был прописан с родителями.
без родителей ребенка до 10 не может быть прописан
Для этого нужно Согласие родителей чтобы там было ребенок зарегистрирован