Киселевск, 27.09.2016, 16:56

Как снять арест на водительское удостоверение, если у меня задолжность по алиментам?

Вопрос №11424058 из г. Кемерово
опубликован 27.09.2016, 16:56
Я безработный и имею задолжность по алиментам. Судебные приставы наложили арест на водительское удостоверение. Как снять этот арест?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выплатить задолженность. Или если Вы работаете водителем, пишите заявление с приложением приказа о принятии на должность водителя и тогда арест может быть снят.

27.09.2016, 16:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Можно начинать оплачивать алименты

27.09.2016, 16:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Только решив вопрос по задолженности по алиментам,т.е либо погасить задолженность либо решать вопрос в судебном порядке.

Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам. Ст..114 СК РФ

27.09.2016, 17:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Я стою на бирже труда и имею статус безработного приставы отправили туда исполнительный лист так как с пособия удерживают алименты. Можно ли в таком случае снять арест с водительского удостоверения?

27.09.2016, 17:25

обжалуйте в суде ограничения по правам

27.09.2016, 17:26

Сами приставы могут снять арест?

27.09.2016, 17:31

Да, они могут.

27.09.2016, 17:33

Приставы приостанавливают действия предоставленного должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации специального права в виде права управления транспортными средствами, так же и отменяют, после устранения условий приостановления.

27.09.2016, 17:36

нет не снимут пока есть долг

27.09.2016, 17:36

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских