Чебоксары, 27.09.2016, 17:01

Возможно ли изменить исковое заявление во время судебного заседания перед совещательной комнатой?

Вопрос №11424079 из г. Чебоксары
опубликован 27.09.2016, 17:01
Можно ли изменить исковое заявление в процессе рассмотрения в судебном заседании, например перед уходом суда в совещательную комнату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если рассмотрение пойдет, скажем так, не по тому руслу, в процессе можно ли отказаться от части иска?

27.09.2016, 17:55

Да, Вы праве до вынесения решения неоднократно уточнять исковые требования.

27.09.2016, 17:57

Увеличивать либо уменьшать размер исковых требований.

28.09.2016, 17:55

Здравствуйте! Да, истец вправе подать заявление об уточнении исковых требований.

27.09.2016, 17:11

нет, до судебного заседания.

28.09.2016, 16:27

Если рассмотрение пойдет, скажем так, не по тому руслу, в процессе можно ли отказаться от части иска?

27.09.2016, 17:55

Да, Вы праве до вынесения решения неоднократно уточнять исковые требования.

27.09.2016, 17:57

Увеличивать либо уменьшать размер исковых требований.

28.09.2016, 17:55