Вопросы алиментов - как разделить и решить через органы опеки?
Рустам. Г.Новый Уренгой Я выплачиваю алименты, дети живут с мамой. Из разговора с родственниками узнал - старшая дочь жаловалась на то что мама тратит деньги на сожителя. Как разделить сами алименты 50\50 и какие вопросы в плане алиментов можно порешать через органы опеки? Спасибо!
Нужно обратиться в суд с заявлением о перечислении 50% от размера алиментов на счет ребенка. Опека такие вопросы не решает.
Через органы опеки, любые. 50/50 разделить можно только через суд.
Если вы сможете доказать или найти доказательства что ваши алименты расходуют не по назначению то можете открыть счет в банке на имя ребенка и перечислять туда ваши алименты.