Расход алиментов на сожителя вместо ребенка - как решить проблему?
Если алименты платите значительно больше чем прожиточный минимум на ребенка, то можете обратиться в суд об изменении порядка выплаты алиментов и часть денег переводить на книжку ребенку.
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)
Статья 60. Имущественные права ребенка
2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Юридические услуги в Кострома