Отказ делопроизводителей в заверении печатью организации для получения документов вызывает недоумение

Организация просит получателя предоставить для получения документов копию доверенности. Заверили нотариусом и еще решили заверить печатью организации. Делопроизводители отказались заверять печатью организации, говоря, что это масло масленым. Однако никаких запретов о данных действиях нигде не нашли.

Лучший ответ

Можете сделать отдельно доверенность заверенную печатью организации. Действительно, если есть заверение нотариусом, то другое это лишнее.

Здравствуйте, Елизавета!

Если поставите на доверенности, заверенной нотариусом печать, то можете смело выбрасывать ее.

Вашу печать при подписании доверенности нотариус не заверял!