Житель требует подтверждения аренды подвала в районном КУГИ
Уважаемый Сергей!
Да, обязан! По сути это ведь затрагивает ваши права и обязанности как собственника жилого помещения!
Здравствуйте Сергей.
Плохо что Вы не указали в чьей собственности находится дом и какой. Если создано ТСЖ, либо дом в частной собственности, тогда и подвал, без согласования с вами не имели права предоставить в аренду, поскольку он также относится к собственникам жилья. Подайте в суд, а там ходатайствуйте о предоставлении информации, кто и на каком основании он был сдан в аренду.
Уважаемый Сергей, г.Санкт-Петербург!
Заинтересованные лица при предъявлении удостоверяющих полномочия документов и оплатив госпошлину , вправе обратиться с Запросом в КУГИ и получить Выписку по вопросам наличии зарегистрированных данных на недвижимое имущество.
Договор аренды помещения, заключённый сроком на 1 год и более, подлежит обязательной государственной регистрации.
Желаю вам успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 01 ноября 2010г
22:40 уф.вр.(20:40 моск.)