Право на образование - влияет ли изменение политики обучения на социализацию детей с особыми потребностями?

Я хотела бы узнать, есть ли какой-то закон или указ, который гласит, что дети-инвалиды + недостаточный интеллект (ходячие, умеющие обслуживать себя, читать, писать, но по рекомендациям врачей должны обучаться индивидуально) и умственно отсталые, здоровые физически, дети (шифр F-70) тоже со справкой на индивидуальное обучение должны обучаться только дома, а не в школе? До этого года такие дети обучались в школе индивидуально с учителем. В этом году запретили обучать в школе, только дома. А как же социализация? Дети с удовольствием ходили в школу, общались со сверстниками, пусть мало, но общались. А сейчас они сидят дома, в своём "мире", общаясь только с учителем и с родными. Правильно ли это? Работник РОНО сказал, раз они индивидуальники, значит должны учиться дома.

Лучший ответ

РОНО очень не правы. Пишите заявление в минобразования области

Благодарю Вас за полезную консультацию!