Пропало свидетельство о рождении - как исправить ошибки и решить проблему?

Свидетельство о рождении было утеряно. Все паспорта выдавались на основе предыдущих. Перед заменой в 45 лет свидетельство находится-в нем обнаружено, что в моем отчестве ошибка в одну букву. И в месте рождения район указан другой в области ошибка в одну букву, только село совпадает. Как поступить? Оставить все как есть и забыть про свидетельство о рождении? И как это скажется в дальнейшем?
Лучший ответ

Может иметь значение при получении наследства Вами от родственников по закону, (либо при наследовании от Вас родственниками) если нужно будет доказывать родство. (от родителей, братьев и.т.д).

Спасибо за помощь!