Кому оплачивать за коммунальные услуги УК или через РЦ?
Долгое время оплачивали за коммунальные услуги по счетам от УК. Но три месяца назад стали приходить счета-от некоего платежного агента РЦ, где на оборотной стороне была информация о том, что между нашей УК и РЦ заключен договор на выпуск и прием квитанций, также что оплаченные денежные средства будут направлены непосредственно поставщикам. Я оплатила по счету, присланному УК, извещение от РЦ пришло с учетом долга за прошлый месяц
Кому оплачивать за коммунальные услуги УК или через РЦ? Законно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте, Галина!
Такие договоры могут заключаться. Если имеются какие-либо сомнения - обратитесь в свою УК - они подвредят факт заключения договора с ЕИРЦ.
Неверно уплаченные денежные средства можно вернуть обратно. Для этого необходимо письменно уведомть получателя (УК) об излишне перечисленных денежных средствах и попросить их вернуть в такой-то срок на такой-то счет.
Если не отреагируют - взыскать в судебном порядке как неосновательное обогащение.
С уважением,
Александра