Мой папа умер в 2008 году и,как выяснилось, до своей смерти он взял кредит и не выплатил.
Здравствуйте!
Если Вы вступили в наследство - да, должны выплачивать, но в размере размере стоимости перешедшего к Вам наследственного имущества. (ст. 11 75 ГК РФ
вы должны будете выплачивать в том случае если примете в наследство кредитное имущество,если вы его не видели как вытекает из вопроса то ничего оплачивать не должны,более того банки требуют страховку жизни у заемщика!
Лия Алмазовна,
Да, наследники принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя - в пределах стоимости перешедшего к ним имущества. Если никакого имущества нет - то и кредит выплачивать не нужно
Если вступали в наследство ,кредит выплачивать должны в пределах наследуемых сумм.