Вопросы о принятии наследства - Бывшая жена умершего брата подает иск после многолетней разлуки, как защитить интересы семьи
Скорее всего она сейчас подала иск от имени своего несовершеннолетнего сына, законным представителем которого она является.
Если её сын является ребенком наследодателя, то он наследует наравне с другими наследниками первой очереди. Таким образом, его доля в случае восстановления срока на принятие наследства будет составлять 1/3 от наследственного имущества (поскольку изначально наследников первой очереди 3-е: Вы, Ваша мама и ребенок от первого брака).
В случае неравенства долей либо утери (отчуждения) имущества до момента, когда наследник примет наследство за пределами срока принятия они могут потребовать возмещения стоимости такого имущества в соответствии с нормами о неосновательном обогащении.
Анна, из вашего вопроса не понятно, она на чье наследство претендует?