Что делать, если после смерти человека продолжают приходить начисления за коммунальные услуги?
Направьте уведомление о данном факте в УК. Если вопрос не разрешится, ждите решения вопроса в судебном порядке. Вероятно, что при таких обстоятельствах суд встанет на Вашу сторону.
Здравствуйте!
У умершего есть наследники, которые пользуются недвижимостью, значит фактически приняли наследство и обязаны платить за коммунальные услуги.
Если наследников нет, значит имущество вымороченное.
Андрей Иванович, а умерший - это единственный человек, который был прописан в квартире? Если да - то послать коммунальщиков в суд, и указать им верную дорогу на статью 418 ГК РФ. В том лишь случае, если больше никто не был прописан и никто не проживал там.
Если кто-либо принимал наследство - они будут обязаны оплатить долги за наследодателем.