Желаю получить гражданство России после эмиграции в Израиль
Гражданкой России, я полагаю, Вы не являетесь. Для того, чтобы получить российское гражданство, Вам необходимо получить РВП, а потом ВНЖ. РВП (разрешение на временное проживание) оформляется иностранным гражданам в пределах квоты, установленной Правительством РФ. Вне квоты (ч.3 ст. 6 Закона РФ "О гражданстве РФ") РВП могут получить, в частности, лица, родившиеся на территории РСФСР или РФ, состоящие в браке с гражданами России, имеющие нетрудоспособных родителей - граждан РФ. Вид на жительство Вы сможете получить не ранее, чем через 1 год после получения разрешения на временное проживание. Въехать в Россию для оформления постоянного проживания Вы сможете только по гостевой частной визе, но срок временного пребывания в РФ Вам будет продлеваться, пока лдокументы на РВП будут находиться в стадии оформления.
За подробными разъяснениями Вы можете обратиться по эл. почте.
Мы рекомендуем не задавать сходные вопросы по несколько раз, а сформулировать один раз и четко. Ответ сразу на три Ваши вопроса мы постарались дать под №114219.