Право банка отказать в приеме платежа на судный счет 455 вместо текущего счета 408 в случае проблем с кредитной суммой и возможные способы решения
Был вопрос "Скажите пожалуйста (По сути я банкрот-потерпевшая в деле статья 159 часть 4.
) деньги кредитный сумма бешенная. Пыталась сделать платеж на ссудный счет в банке. Имеет ли банк право не принять платеж на счет 455 (судный) вместо 408 (текущий) руководствуясь своим внутренним регламентом и условиями договора?" как можно умудриться на него было ответить что мешает мне занести прописанный в договоре? Для тех кто в курсе. Подскажите. Пожалуйста я могу заставить кредитора без суда принимать на 455 счет платежи. Не распределяя по штрафам и пени?
Нет, конечно. Отношения у Вас с банком - гражданско-правовые. И Вы, исполнив свою обязанность по договору, прав вмешиваться во внутренние дела другой стороны правоотношения - не получаете. Для Вас главное - как Вы исполнили свои обязательства по договору.