Проблема с оплатой больничного листа - кто прав и что делать?
Мужу поступил в стационар 24.08.2016. в Чугуевскую ЦРБ. 25.08 его перевозят на скорой помощи с фельдшером в г.Арсеньев, где он проходит курс лечения. При выписке ему выдали б/лист: находился в стационаре с 25.08 по 5.10. и освобожден от работы с 25.08 по 5.10. приехав домой он обратился в Чугуевскую ЦРБ за больничным, где написано находился в стационаре с 24.08 по 25.08. освобожден от работы с 24.08 по 25.08. оба б/л - первичные. Работник Чугуевской ЦРБ подтирает запись в б/л г.Арсеньева и делает его продолжением. ФСС отказывает в оплате второго листка, т.к в обоих листках стоит одно число 25.08. я позвонила в инспекцию по труду, где мне разъяснили, что это исключение, и второй б/лист должен оплачиваться со второго дня, на что в ФСС по телефону ответили, платим мы, а не инспекция по труду, отправляйте б/лист на изменение в г.Арсеньев и копию первого б/листка. Кто прав? Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте!
ФСС прав.
Удачи Вам.
Благодарю Вас за полезную консультацию!