Как вернуть ошибочно отправленные деньги при пополнении баланса мобильного телефона?
Недавно пополняв баланс своего мобильного телефона, ошибся на одну цифру и отправил деньги другому абоненту, позвонил позже этому абоненту и попросив переслать деньги обратно получил отказ, прийдя в офис мобильного оператора и предъявив чек об оплате чужого телефона, также получил отказ, в связи с тем, что на счету у абонента денег нет, а списывать с этого счета, при дальнейшем поступлении оплаты, оператор не будет. Как вернуть назад деньги? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Я бы начал с письменной претензии мобильному оператору, в которой обрисовал бы возможность обращения в Роскомнадзор и в Роспотребнадзор. Это-гораздо дешевле, чем судиться, а помочь может.
Матвей, денежки вы не вернете, увы.
Хотелось бы поподробней
Если денег много, то можно подать иск в суд о взыскании неосновательного обогащения.