Мы живем в служебной однокомнатной квартире, еще не прописаны, так как нам говорят, что Краснодар еще не принял дом?
Мужу майору ВДВ сегодня сообщили, что с 1 декабря его должность сокращаться по оргштатным мероприятиям. Мы живем в служебной однокомнатной квартире, еще не прописаны, так как нам говорят, что Краснодар еще не принял дом? служит с 1995 г,
Не попросят ли нас из этой квартиры, недав при этом положенной ему? вроде как вышел новый приказ, что поставят нас при сокращенни в очерь в военкомат по краю на получение жилья, но думаю мы ее там просто не дождемся? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Если квартира уже предоставлена на основания решения жилкомиссии, то "попросить" не могут. И уволить не могут без предоставления жилья, причём НЕ служебного, а по договору соцнайма или в собственность.
Нет никакого приказа. Есть Закон (ст. 23 "О статусе военнослужащего) - уволить без предоставления жилья (причём обязательно НЕ служебного) по ОШМ после 10 лет - не могут.
Удачи!