Переплата по исполнительному листу - как добровольно согласиться на удержание средств и привлечь виновных?
Мне переплатили средства по исполнительному листу. Деньги перечисляла организация с физического лица мне на лицевой счет. Учет не вел. Приставы меня уведомили об этом и требуют подписать требование, что я обязуюсь выплатить их должнику. Нужно мне добровольно давать согласие на удержание средств? Как привлечь виновных в переплате?
Лучший ответ
Организация виновата,которая перечислением занималась. Но с вас вправе взыскать в судебном порядке неосновательное обогащение.