Как получить деньги с юридического лица по исполнительному листу, если оно грозится закрыть предприятие?
Подавайте быстрее лист в ССП и просите пристава, который занимается делом юрлица, чтобы те, деньги, которые ему приходят, арестовывались в счет вашего листа. Юрлицо может долг и переуступить, чтобы вам ничего недосталось.
Обратитесь с заявлением в любую налоговую, чтобы Вам предоставили сведения об имеющихся у должника счетах в банках. Приложите нотариальную копию исполнительного листа. Через пять дней получите справку и идите в банк с листом. Деньги будут перечислены Вам. Могу скинуть в личные сообщения образцы заявлений в банк и налоговую. Но это уже платно.
Уважаемый Александр, Вы можете предъявить свой лист в ССП и указать что у должника есть дебиторская задолженность ввиде исполнительного листа. И приставы могут арестовать указанный лист и переводить деньги поступающие на депозит для Вашего должника на Ваш счет. Такая практика существует.
С уважением, Сергей Фесенко.