Права на долю в недвижимом имуществе определенные в брачном контракте подлежат государственной регистрации?
Если брачный контракт не предусматривает перехода права собственности, а закрепляет все как есть, - регитсрировать его нет необходимости. При покупке квартиры (несмотря на два свидетельства о регистрации прав собственности) квартира поступает согласно ст.34 Семейного кодекса РФ не в общую долевую, а в общую совместную собственность супругов. БД закрепляет доли и позволяет предусмотреть положение согласно которому при распоряжении этой долей собственности одному супругу не требуется согласие второго. До БД никто ничего продать без согласия второго супруга не сможет (ст.35 СК РФ). С уважением,