Переселение в благоустроенное жилье в Амурской области - Вопросы приватизации и сроков ожидания
В соответтсвии с подп. 1 ч. 2 ст. 57 Жилищного кодекса РФ Вы имеете право на получения благоустроенного жилья не менее занимаемой сейчас Вами площади БЕЗ ОЧЕРЕДИ. Обращайтесь в суд с иском о предоставлении Вам такого жилья. До суда попробуйте обратиться с жалобой в прокуратуру. Но! Вы должны стоять на учете, как нуждающаяся в улучшении жил. условий. По вопросу приватизации. У Вас квартира приватизирована в Казахстане, а не в РФ. РФ - отдельное государство, и законодательство РФ о приватизации распространяется только на жилье, приватизируемое в РФ. Так что, по моему мнению, приватизировать Вы будете вправе, если, конечно, продлят сроки приватизации.