Что будет с моим жильем, если дом сносят? Вопросы о переселении и приватизации
В вашем случае у администрации возникает обязанность выкупить принадлежащее вам жилое помещение. Его стоимость определяется на основании независимой экспертизы.
Если нужна помощь, обращайтесь, проконсультирую!
Есть оценщики, которые определят рыночную стоимость вашего жилого помещения.
Удачи вам!
Жильцам, аварийных домов, которые признали после 2011 года, будут выдавать квартиры не в собственность, а на условиях социального найма. Если ваш дом признан аварийным ранее то вы должны получить квартиру в собственность.
Уважаемая Инна!
Вам будет предоставлено равнозначное жилое помещение, либо по соглашению, жилое помещение с большей площадью.
Предоставляемое гражданам другое жилое помещение должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.