Возможно ли оформить дарственную с переходом долгов по ЖКУ на меня, если мой брат собирается лететь за границу?

Брат собирается лететь за границу, но у него есть долги по жку, есть ли возможность оформить на меня дарственную с переходом долгов за коммуналку на меня?
Лучший ответ

Здравствуйте. Перевод долга возможен только с согласия организации ЖКУ.

НО: Если не было вступившего в силу судебного решения о взыскании долгов, вылет Вашего брата не ограничен.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если долги не судебные, то может лететь спокойно.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

оформите документы и поменяйте данные лицевого счета в ЖЭУ .

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Наличие задолженности не является препятствием для выезда за пределы РФ, необходимо наличие соответствующего постановления, вынесенного в рамках ИП.