Как прописать в договоре дарение что долг за коммунальные услуги остается за дарителем.

Лучший ответ

Добрый вечер. Это противоречит нормам права - такое условие в договоре дарения. Кроме того, новый собственник обязан оплачивать содержание и коммуналку с момента регистрации перехода права собственности на нового собственника. Прежние долги в силу закона и так за прежним собственником.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

В договоре дарения Вы это прописать не сможете. Возьмите письменное обязательство Дарителя о том что он обязуется в такой то срок погасить все долги. Вы же в свою очередь все коммунальные платежи начнете платить с момента регистрации права собственности, т.е регистрации договора дарения в Росреестре. Если Вы оплатите долги, то в праве подать иск о взыскании этих сумм с прежнего собственника.

Выражаю признательность за помощь.