А вчера мне позвонили и сказали что дело передано в суд и скоро придут приставы описывать иммущество.
Здравствуйте, Оксана.
Все звонки из банка и агентства - это запугивание. В квартиру никого не запускайте, Вам надо сказать, что брат всего лишь зарегистрирован в квартире, право собственности на которую принадлежит Вам, брат фактически там не проживает, никаких личных вещей брата в квартире нет. Самое главное знайте, ни банк, ни агентство не могут обратить взыскание на ваше имущество по долгам брата.
Если угрозы не прекратятся можете написать заявление в правоохранительные органы.
Также в судебном порядке Вы можете снять с регистрационного учета своего брата.
Алифанова Юлия.