Возможность повторного иска завода о выселении нас после увольнения супруга
Мы (я и супруг) жили в заводском общежитии после моего увольнения завод подал в суд на выселение так как супруг был не зарегистрирован в общежитии но суд отказал в иске заводу, так как во время суда супруг прописался. Сейчас супруг тоже уволился, может ли завод опять подать на выселение.
Если выселение обусловлено трудовым договор,то вправе подать. На общих условиях по Жилищному Кодексу выселение без предоставления другого жилья-запрещено.
Чтобы ответить на вопрос, необходимо знать, на основании какого договора проживаете в общежитии, когда были вселены, по какой статье Трудового кодекса Вы были уволены (собственное желание, сокращение и пр.). По общему правилу при прекращении трудовых отношений работник может быть выселен из общежития. Но немало и исключений.