В случае смерти мужа порядок наследования имущества каков если не будет завещания?
У мужа есть сын от первого брака, муж старше меня на 22 года.
Лучший ответ
Уважаемая Алма, если на момент смерти мужа не будет завещания. то наследовать вы будете вместе с сыном мужа от первого брака по 1/2 доле каждый, так как вы оба являетесь наследниками первой очереди. Это при том, что не имеется других наследников первой очереди, а к таковым относятся дети, супруг и родители наследодателя. ( ст. 1142 ГК) . Если таковые, на момент смерти мужа, иметься будут, то все будут наследовать в равных долях.