Правила заключения брака между совершеннолетним женихом и несовершеннолетней невестой - процедура разрешения и особенности, учитывая беременность
Какие правила существуют для заключения брака между совершеннолетним женихом и несовершеннолетней (16,5 лет) невестой. Как проходит процедура разрешения. Невеста беременна.
Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет (ст . 13 Семейного Кодекса РФ).
Необходимо обратиться в местную администрацию. Также нужно согласие родителей
Индивидуально.
Разрешение на вступление в брак несовершеннолетним гражданам выносит орган местного самоуправления по месту жительства этих граждан и на основании их письменного заявления.
НО не все так однозначно...