Действительность договора при покупке дома с правом проживания бывших членов семьи
Приобрела дом у собственника, который получил это право при разделе совместно нажитого имущества с бывшей женой, в мировом соглашении о разделе дал бессрочное право проживания ей и совершеннолетним детям, На момент покупки никто в доме из них не проживал, но был прописан один из сыновей о чем в договоре было указано, вещей принадлежавших им не было. Дом не приватизировался, а был куплен. Является ли договор недействительным по причине не указания в нем, как существенного условия, права проживания не прописанных и не проживающих в данном доме бывших членов семьи бывшего собственника в соответствии с п.2 ст. 558 ГК РФ, получивших такое право по мировому соглашению при добровольном разделе имущества, заверенному судом?
---Здравствуйте, ответ нужно готовить и изучать документы. вам на очную консультацию. Удачи Вам и всё у Вас получится.
однозначного ответа нет - суд утвердил мировое соглашение , в суде и оспаривать данное соглашение...