Общий двор на два дома, можно его разделить если расстояние между домами 4 метра?
Уважаемая Зоя Петровна г.Брянск !
Согласно ст.244 ГК РФ
ч.1.Имущество, находящееся в собственности ДВУХ или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности.
ч.2.Имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (ДОЛЕВАЯ СОБСТВЕННОСТЬ) или БЕЗ определения таких долей (СОВМЕСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ).
Поэтому для начала рекомендую оформить Право собственности на данный Земельный участок(ст.209 ГК РФ).
После чего уже сможете выделить свою долю в данном ЗУ.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 28.09.2016г
Можете разделить