Предостережение - Как избежать мошенничества с кредитными картами - история непреднамеренной доверчивости

Сегодня ко мне на улице подошел парень, представился сотрудником банка Тинькофф, и предложил заполнить анкету на кредитную карту, указал в ней мое образование, телефон и ФИО, и я оставила свою подпись, а так же попросил паспорт, и сфотографировал его на телефон, я не знала что он будет фотографировать мой паспорт. Он сказал, что мне должны позвонить по поводу моей карты. Я очень сглупила, мне это не нужно, я оказалась под его влиянием. Помогите, пожалуйста, что можно сделать в такой глупой ситуации?
Лучший ответ

Заполнение анкеты ни к чему не обязывает. Главное - не подписывайте кредитный договор и документ о получении карты лично или по почте. В противном случае - будет иметь место неправомерные и противозаконные действия с личной информацией о гражданине.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

если вы заявление на кредит не подписали,ничего страшного

Благодарю Вас за полезную консультацию!